IV Ranking Nazionale

IV Ranking Nazionale

- Bando di Regata

U12 CLASSIFICA

U16 CLASSIFICA

Caratteristiche dell'evento

Inizio evento 28-06-2024 9:00 am
Termine evento 30-06-2024 5:00 pm
Posti Illimitato
Iscritti 113 [Visualizza lista]
Chiusura iscrizioni 23-06-2024 11:55 pm
Costo per persona Vedi para 4.6 del Bando di Regata
Luogo Cagliari (CA)

Iscrizioni concluse

Lista iscritti

NUM Nome Data iscrizione Categoria Circolo Nazione Numero Velico
1 CARBONI ANDREA 23-06-2024 U16 VELIAMOCI ASSOCIAZIONE SPORTIVA Italia 11883
2 MUCELLI FRANCESCA 23-06-2024 U16 C N ARBATAX ASS SPORT DIL Italia 12189
3 ANGIOI ALICE JULIA 23-06-2024 U16 C N ARBATAX ASS SPORT DIL Italia 12010
4 NONNIS MARTA 23-06-2024 U16 C N ARBATAX ASS SPORT DIL Italia 11213
5 PILIA GIANLUCA 23-06-2024 U16 C N ARBATAX ASS SPORT DIL Italia 108285
6 PICCIONI LORENZO 23-06-2024 U16 Y. C. QUARTU S. ELENA ASSSPORTDIL Italia 12452
7 THIBAU JULES 23-06-2024 U16 CNAUTVELA ARGENTARIOASSSPORTDI Italia 108254
8 MASSACCI GIORGIO 23-06-2024 U12 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 12744
9 SIMBULA ANTONIO 22-06-2024 U16 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 12637
10 CARTA LEONARDO 22-06-2024 U16 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 12633
11 MAFFEI NICOLO 22-06-2024 U12 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 12739
12 PAU MATTIA 22-06-2024 U16 GDV LNI CAGLIARI Italia 11864
13 CAMPUS CATERINA 22-06-2024 U16 Y. C. QUARTU S. ELENA ASSSPORTDIL Italia 10274
14 GORGERINO GEMMA 22-06-2024 U16 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 13259
15 GORGERINO BIANCA 22-06-2024 U12 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 12668
16 PODDA DOMENICO 22-06-2024 U16 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 12480
17 PRIGIONIERI DAVIDE 22-06-2024 U16 CIRCOLO VELICO AZIMUTH ASD Italia 12839
18 SARACINO GIUSEPPE 21-06-2024 U12 C VELICO ONDABUENA ASSSPORTDIL Italia 12732
19 COSTANZO FRANCESCO MARIA 21-06-2024 U16 C VELA TALAMONE ASS SPORT DIL Italia 12467
20 ALTEA ALICE 21-06-2024 U16 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 10945
21 POMATA AZZURRA 21-06-2024 U12 GDV LNI DEL SULCIS Italia 002
22 POMATA ALLEGRA 21-06-2024 U12 GDV LNI DEL SULCIS Italia 000
23 PASSAGHE ANDREA 21-06-2024 U16 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia ITA 11192
24 CONTU MATTEO 21-06-2024 U16 GDV LNI CAGLIARI Italia 12492
25 CONTU ALICE MAURA 21-06-2024 U16 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 12486
26 GRIPPA RAFFAELE 20-06-2024 U16 CIRCOLO VELICO AZIMUTH ASD Italia 12444
27 JASHNANI SHAYAAN 20-06-2024 U12 ATLETA STRANIERO Stati Uniti d'America 0
28 JASHNANI AAYAN 20-06-2024 U16 ATLETA STRANIERO Stati Uniti d'America 0
29 DATI RICCARDO 20-06-2024 U16 TOGNAZZI MARINE VILLAGE ASD Italia 12421
30 TROTTA PAOLA 20-06-2024 U16 CIRCOLO VELICO AZIMUTH ASD Italia ITA12372
31 CASTRIOTTA LEONARDO 20-06-2024 U12 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 12650
32 NASTASI VITTORIA 20-06-2024 U16 CIRCOLO VELICO SFERRACAVALLO SSD ARL Italia 13099
33 AFFOLTER OCÉANE 20-06-2024 U16 ATLETA STRANIERO Svizzera 0
34 CHRIST GIAN 20-06-2024 U12 ATLETA STRANIERO Svizzera 0
35 MEHTA EASHAAN 20-06-2024 U16 ATLETA STRANIERO India 0
36 CELOZZI SABRINA ITALIA 19-06-2024 U16 C N POSILLIPO ASS SPORT DILETT Italia 13034
37 MANIGRASSO MYA 19-06-2024 U16 C VELA TALAMONE ASS SPORT DIL Italia 11334
38 GALLO ELISA 19-06-2024 U16 C N POSILLIPO ASS SPORT DILETT Italia 12340
39 MANIGRASSO LAPO 19-06-2024 U16 C VELA TALAMONE ASS SPORT DIL Italia 10777
40 ROTA FEDERICO 19-06-2024 U16 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 6368
41 NATH AYAAN 18-06-2024 U16 ATLETA STRANIERO India TBA
42 NATH AYAAN 18-06-2024 U16 ATLETA STRANIERO India TBA
43 DAR REHAAN 17-06-2024 U16 ATLETA STRANIERO India 0
44 CENTOLA FEDERICA 17-06-2024 U16 GDV LNI TARANTO Italia 108287
45 ESPOSITO MARCO 17-06-2024 U16 C N POSILLIPO ASS SPORT DILETT Italia 108243
46 TEDESCO ALESSANDRO 17-06-2024 U16 CIRCOLO VELICO SFERRACAVALLO SSD ARL Italia 11248
47 PILUDU FERRUCCIO 17-06-2024 U12 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia ITA 12662
48 SANTORO ELETTRA 17-06-2024 U12 CNAUTVELA ARGENTARIOASSSPORTDI Italia 12716
49 LIZZULLI GABRIELE 17-06-2024 U12 CNAUTVELA ARGENTARIOASSSPORTDI Italia 13002
50 CAVALIERI FOSCHINI ELISA 17-06-2024 U12 CNAUTVELA ARGENTARIOASSSPORTDI Italia 12812
51 BAID DEEYAN 16-06-2024 U12 ATLETA STRANIERO India 0
52 ALBANESE MANUEL 14-06-2024 U16 GDV LNI TARANTO Italia 108290
53 CAPPELLO DARIA 14-06-2024 U16 CIRCOLO VELICO AZIMUTH ASD Italia 12519
54 CONVERTINO ALESSANDRO 14-06-2024 U16 GDV LNI TARANTO Italia 108206
55 D’ERCHIA LORENZO 14-06-2024 U12 GDV LNI TARANTO Italia 12731
56 BRENA NICCOLO 14-06-2024 U16 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 108301
57 PERRA ANGELICA TERSA 13-06-2024 U16 GDV LNI DEL SULCIS Italia 108211
58 CADDEO LEONARDO 13-06-2024 U16 GDV LNI DEL SULCIS Italia 7528
59 BACHIS MARCO 13-06-2024 U16 GDV LNI DEL SULCIS Italia 11325
60 PORCU ALBERTO 13-06-2024 U16 GDV LNI DEL SULCIS Italia 12011
61 SABBATINO GAIA 13-06-2024 U12 GDV LNI DEL SULCIS Italia 12708
62 PARISE CECILIA 13-06-2024 U12 GDV LNI DEL SULCIS Italia 12711
63 RIVANO RICCARDO 13-06-2024 U16 GDV LNI DEL SULCIS Italia 9125
64 TELISCA ELENA 13-06-2024 U16 GDV LNI DEL SULCIS Italia 11974
65 PINNA SARA 13-06-2024 U16 GDV LNI DEL SULCIS Italia 9818
66 HEMRAJANI ZAHAAN 13-06-2024 U16 ATLETA STRANIERO Italia USAZH10
67 MANCONI ANGELO 13-06-2024 U16 GDV LNI DEL SULCIS Italia 11317
68 SERRA FABIO 13-06-2024 U12 GDV LNI DEL SULCIS Italia 12717
69 CHANDAVARKAR ANANDI 12-06-2024 U16 ATLETA STRANIERO India 13521
70 ANDRISANO MATTIA 12-06-2024 U12 CIRCOLO VELICO AZIMUTH ASD Italia 12677
71 PERRA MARCO TOMMASO 12-06-2024 U16 C V WINDSURFING CLUB CAGLIARIASD Italia 108245
72 DEDONI PIETRO 11-06-2024 U16 GDV LNI CAGLIARI Italia 108213
73 HAMAN OSKAR 11-06-2024 U16 ATLETA STRANIERO Polonia 108236
74 COPPOLA LUIGI 11-06-2024 U16 GDV LNI CAGLIARI Italia 12578
75 RADKEVICIUS GARUDIS NOLMANAS 11-06-2024 U16 CIRCOLO VELA ARCO ASS SPORT DIL Italia 12742
76 VICARI LEONARDO 11-06-2024 U16 CIRCOLO VELA ARCO ASS SPORT DIL Italia 13166
77 BASSETTI EMANUELE 11-06-2024 U16 CIRCOLO VELA ARCO ASS SPORT DIL Italia 13157
78 GIUSTO MATTIA 11-06-2024 U16 CIRCOLO VELA ARCO ASS SPORT DIL Italia 13048
79 MANCABELLI CARLOS 11-06-2024 U16 CIRCOLO VELA ARCO ASS SPORT DIL Italia 12653
80 PIANTONI SAMUELE 11-06-2024 U12 CIRCOLO VELA ARCO ASS SPORT DIL Italia 12703
81 BENETTI SOFIA 11-06-2024 U12 CIRCOLO VELA ARCO ASS SPORT DIL Italia 12793
82 MILANESE AURORA 11-06-2024 U16 CIRCOLO VELA ARCO ASS SPORT DIL Italia 13288
83 COVAIS EDOARDO 10-06-2024 U16 CIRCOLO VELICO SFERRACAVALLO SSD ARL Italia 12401
84 FAGGIOLI GIOVANNI 10-06-2024 U16 GDV LNI CAGLIARI Italia 108277
85 FAGGIOLI GIOVANNI 10-06-2024 U16 --Seleziona-- Italia 108277
86 FUCARINO CLARA 10-06-2024 U16 CIRCOLO VELICO SFERRACAVALLO SSD ARL Italia 12274
87 CHIARENZA MARIO 10-06-2024 U16 CIRCOLO VELICO SFERRACAVALLO SSD ARL Italia 10393
88 DI GERLANDO VIRNA 09-06-2024 U12 CIRCOLO VELICO SFERRACAVALLO SSD ARL Italia 12651
89 DI VITA ANGELO MARIO 08-06-2024 U16 CIRCOLO VELICO SFERRACAVALLO SSD ARL Italia 12226
90 GIUSTI DAVIDE 07-06-2024 U16 CLUB DEL MARE ASS SPORT DILETTANT Italia 12468
91 ORZATI ALBERTO 07-06-2024 U12 CLUB DEL MARE ASS SPORT DILETTANT Italia 12961
92 BELLOSI CLOE 07-06-2024 U12 CLUB DEL MARE ASS SPORT DILETTANT Italia 12627
93 PAOLINI PIETRO 07-06-2024 U16 CLUB DEL MARE ASS SPORT DILETTANT Italia 11227
94 GIANNINI TOMMASO 07-06-2024 U16 CLUB DEL MARE ASS SPORT DILETTANT Italia 11775
95 RIGHETTI ALESSIO 07-06-2024 U16 CLUB DEL MARE ASS SPORT DILETTANT Italia 9296
96 PALMI GIO 07-06-2024 U12 CLUB DEL MARE ASS SPORT DILETTANT Italia 12683
97 SILVESTRI VITTORIA 06-06-2024 U12 CLUB NAUTICO RIMINI ASSOC DILETT Italia 12817
98 POLI FEDERICO 06-06-2024 U16 CLUB NAUTICO RIMINI ASSOC DILETT Italia 12708
99 PAESANI BIANCA 06-06-2024 U16 CLUB NAUTICO RIMINI ASSOC DILETT Italia 12540
100 MONTI FEDERICO 06-06-2024 U12 CLUB NAUTICO RIMINI ASSOC DILETT Italia 12813
101 MINELLI GIULIANA 06-06-2024 U16 CLUB NAUTICO RIMINI ASSOC DILETT Italia 108211
102 MIGLIORI PAULA 06-06-2024 U16 CLUB NAUTICO RIMINI ASSOC DILETT Italia 108283
103 MIGLIORI MARCO 06-06-2024 U16 CLUB NAUTICO RIMINI ASSOC DILETT Italia 12120
104 SVYATOSLAV YASNOLOBOV 06-06-2024 U16 CLUB NAUTICO RIMINI ASSOC DILETT Italia 10469
105 COSTA ZACCARELLI NICCOLO 06-06-2024 U16 CLUB NAUTICO RIMINI ASSOC DILETT Italia 12851
106 CASADEI LEONARDO 06-06-2024 U16 CLUB NAUTICO RIMINI ASSOC DILETT Italia 12176
107 BARBARINO MARIA ELENA 06-06-2024 U16 C N POSILLIPO ASS SPORT DILETT Italia 108210
108 MARIANI VIOLA 05-06-2024 U16 ASS.AMICI DELLA VELA MARIO JORINI ASD Italia 12698
109 LORENZINI NICOLA 05-06-2024 U16 ASS.AMICI DELLA VELA MARIO JORINI ASD Italia 11578
110 EL SAHRAWY SOFIA 05-06-2024 U16 ASS.AMICI DELLA VELA MARIO JORINI ASD Italia 12062
111 CONTI NICOLE 05-06-2024 U16 ASS.AMICI DELLA VELA MARIO JORINI ASD Italia 11312
112 BELFANTI MATILDE 05-06-2024 U16 ASS.AMICI DELLA VELA MARIO JORINI ASD Italia 12823
113 MONTALBANO LUDOVICO 30-05-2024 U16 CIRCOLO VELICO SFERRACAVALLO SSD ARL Italia ITA8984

ASCOB ASSOCIAZIONE ITALIANA CLASSE OPEN SKIFF & RS AERO

Sede legale c/o Studio Gabriele via Benedetto Croce 62, 00142 Roma
Sede operativa c/o Club Nautico Rimini Largo Boscovich 12, 47921 Rimini
codice fiscale 94107400304
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. | Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.